Показатели деятельности дошкольной образовательной организации, подлежащей самообследованию

 

Неделя воинской славы

 

В нашем детском саду с 3 по 9 декабря проходит «Неделя Воинской Славы», цель которой познакомить детей с героическим прошлым нашей Родины, помнить и чтить павших и живых героев Великой Отечественной Войны.

 

Неделя казачьей культуры


В МБДОУ д/с №51 в рамках празднования Покрова Пресвятой Богородицы проходила неделя казачьей культуры, наполненная самыми разнообразными мероприятиями – семейными встречами, днями открытых дверей, утренниками, экскурсиями. Большой фестиваль детских садов центральной части города стал завершающим событием этой насыщенной недели и, одновременно, плодом творческих и партнёрских усилий городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара, заведующих и воспитателей детских садов, активных родителей и самих юных артистов.

 

День матери 29 ноября 2015 г.

 

На свете добрых слов не мало,
Но всех добрее и важней одно:
Из двух слогов простое слово «мама»
И нету слов дороже, чем оно.


Слово «Мама», «мать» - одно из самых древних на земле. Все люди уважают и любят своих матерей. Словом «мать» называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по матерински относится к своим детям.


Во многих странах отмечается «День матери». Люди поздравляют своих матерей и приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник.


В детском саду №51 с 01.11.2015 г. в рамках празднования Дня Матери оформили фотостенд «Золотые руки наших мам», выставку портретов мам воспитанников сада на тему: «Мама – самое лучшее слово на свете», стенд «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны».

 

Родительские собрания в ДОУ

 

Праздник осени