Наш детский сад был открыт, как образовательное учреждение, принадлежащее предприятию «Станкостроительный завод» 1 июня 1965 году. Здание построено по типовому проекту, который предполагал организацию повышенной комфортности пребывания детей – просторные помещения групп, спален, музыкальный и спортивный залы, дополнительные кабинеты специалистов: изостудия, педагога-психолога; благоустроенная территория детского сада.

Шли годы, дошкольное образование перенесло падение и подъем. В момент спада рождаемости, стали пустовать группы и наше учреждение претерпело  различные перемены, но осталось образовательным на основании Постановления Главы Администрации г. Новочеркасска от 22.05.1996 г.

Постановление-Администрации-города-Новочеркасска-№-660_от_07.04.2015. " О закреплении муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений за конкретными территориями города Новочеркасска"

Режим, график работы детского сада:
- 7:00 - 19:00 ( 12 часов)
- 5 дневная рабочая неделя, выходные суббота, воскресенье

Учредителем и собственником имущества Детского сада является муниципальное образование «Город Новочеркасск».

Адрес Управления образования: 346400, Россия, Ростовская обл., г. Новочеркасск, проспект Платовский, д. 59-б

Функции учредителя Детского сада осуществляет Управление образования Администрации города Новочеркасска (далее – Управление).

Начальник У О -  Салтыкова Елена Леонидовна

Официальный сайт

адрес электронной почты: p0school@novoch.ru

фактический адрес: г. Новочеркасск, пр. Платовский, 59-б