11:27
Паспорт безопасности дорожного движения

Паспорт ПДД 2018-2019 год

Обеспечение безопасности

Особое внимание уделяется вопросам безопасного пребывания в детском саду, охране жизни и здоровья детей и взрослых.

Территория детского сада ограждена забором, вход на территорию осуществляется через калитку, путем вызова дежурного охранника. Ведется видеонаблюдение по всей территории детского сада, а также в групповых помещениях.

Охрану детского сада обеспечивает охранное агентство ЧОП "Охрана - сервис" по следующим направлениям: средства экстренного вызова тревожной группы, проведения технического обслуживания автоматических установок пожарной сигнализации, системы оповещения людей при пожаре с выводом тревожных и сервисных сигналов на пульт централизованного наблюдения, а также для выполнения работ по техническому обслуживанию, текущему ремонту тревожной сигнализации.

В ночное время детский сад охраняется сторожами, состоящими в штате детского сада. В детском саду разработаны планы мероприятий для сотрудников и воспитанников, инструкции по пожарной и антитеррористической безопасности, памятки действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Педагоги знакомят детей с правилами поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

С воспитанниками и сотрудниками детского сада 2 раза в год проводятся тренировочные занятия по ППБ и действиям в ЧС.

ДОУ полностью укомплектовано первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). На каждом этаже расположены планы эвакуации. В наличии имеется документация по антитеррористической безопасности. Регулярно проводится обследование территории на обнаружение подозрительных предметов

Просмотров: 765 | Добавил: Pip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: