"Мозайка"
04.02.2020, 12:15

РАБОТАЕМ ПО ПРОГРАММЕ МОЗАЙКА.

Продукция программно-методического комплекса дошкольного образования “Мозаичный ПАРК” разработана в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”; Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО), утверждённым Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. № 1155, г.Москва.

Основой комплекса, задающей целостность продукции “Мозаичный ПАРК”, является Примерная основная образовательная программа дошкольного образования “Мозаика”. Программа разработана с учётом ФГОС ДО и полностью удовлетворяет его требованиям. Программа размещена в Навигаторе программ дошкольного образования на сайте Федерального института развития образования (ФИРО).

Программа “Мозаика” предоставляет удобную трансформацию предлагаемого содержания и методики образовательной деятельности через подробно разработанное комплексно-тематическое планирование для каждой группы ДОО.

Комплекс “Мозаичный ПАРК” также включает в себя оборудование, обеспечивающее игровую, познавательную, исследовательскую, двигательную и творческую активность детей, их эмоциональное благополучие и возможность самовыражения.

Продукция комплекса “Мозаичный ПАРК” соответствует комплексно-тематическому планированию программы “Мозаика” – конкретному, вариативному, интегрирующему – и обладает идеологической, научно-методической и технологической целостностью.

Игры, игровое оборудование и материалы соответствуют требованиям к развивающей предметно-пространственной среде по ФГОС ДО, а именно: учитывают особенности каждого возрастного этапа, охраны и укрепления здоровья, обеспечивают двигательную активность, возможность общения и совместной деятельности детей, являются трансформируемыми и полифункциональными, развивают мелкую и крупную моторику.

Благодаря особой игровой форме изданий, пособий, развивающих материалов комплекса “Мозаичный ПАРК” каждый ребёнок постепенно как мозаику составляет целостную картину мира – полную ярких впечатлений, красок, новых знаний.

Программно-методический комплекс «Мозаичный ПАРК»: презентация

Оборудование и игрушки для игровой деятельности способствуют развитию речи, творческих способностей, образного мышления детей разных возрастных групп и могут быть использованы в сюжетно-ролевых, режиссёрских, творческих коллективных играх, помогая формировать социальные навыки.

Игровое оборудование для познавательно-исследовательской деятельности способствует развитию у детей познавательной активности, наблюдательности, логического мышления, сенсорного восприятия и навыков общения.

Игровое оборудование и игрушки для продуктивной деятельности развивают образное мышление и воображение ребенка. Стремление достичь определенного результата способствует развитию целенаправленности действий ребенка. В процессе игры развивается мелкая моторика, глазомер, пространственное мышление, внимание и память.

Категория: Общие документы | Добавил: Olga_Lukina
Просмотров: 631 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 1.0/1